Ihre Suche nach Emile-Raphael Marechal in der Auktion
Gemälde 19./20. Jahrhundert
Freitag, 4. Dezember 2009
Sie interessieren sich für Werke von Emile-Raphael Marechal?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Emile-Raphael Marechal in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
520
Emile-Raphael Marechal,
Holländischer Marinemaler des 19. Jahrhunderts
HAFENBECKEN MIT ANLIEGENDEN SEGLERN Öl auf Mahagoniholzplatte.
31,5 x 46,5 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 3.000 - 3.500
Katalogpreis€ 3.000 - 3.500
$ 3,240 - 3,780
£ 2,700 - 3,150
元 23,460 - 27,370
₽ 298,470 - 348,215
Im Hintergrund vierseitiger gemauerter Hafeneinfahrtsturm, rechts hinten ein Kirchturm.
Benezit, Dictionnaire des Peintres, Sculpteurs, Dessinateurs et Graveurs. (7604284)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Emile-Raphael Marechal angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Emile-Raphael Marechal kaufen?
Sie wollen ein Werk von Emile-Raphael Marechal verkaufen?