Friday, 1 July 2016

Auction Hampel Living

Emile Henri Bernard, 1868 Lille – 1941 Paris
Detailabbildung: Emile Henri Bernard, 1868 Lille – 1941 Paris

Lot 1413 / Emile Henri Bernard, 1868 Lille – 1941 Paris

Detail images: Emile Henri Bernard, 1868 Lille – 1941 Paris

1413
Emile Henri Bernard,
1868 Lille – 1941 Paris

FIGURENSTUDIE, ca. 1920 Braune Feder, Bleistift und Tusche auf chamoisfarbenem Papier,
auf Papieruntergrund aufgelegt.
32 x 23,8 cm.
Rechts unten signiert, links unten an Carlo Carrà gewidmet.
Ungerahmt.

Catalogue price € 600 - 800 Catalogue price€ 600 - 800  $ 677 - 903
£ 510 - 680
元 4,548 - 6,064
₽ 43,524 - 58,032

Papier mit leichten Knicksp. und Tesa-Spur am Rand. (1060386) (12)