Auktion Gemälde
676
Emil de la Montagne,
1873 - 1956, Belgischer Maler des 19. Jahrhunderts
JUNGE FRAU IM ATELIER
Katalogpreis € 1.200 - 1.600
Katalogpreis€ 1.200 - 1.600
$ 1,296 - 1,728
£ 1,080 - 1,440
元 9,384 - 12,512
₽ 119,388 - 159,184
Öl auf Leinwand.
84,5 x 59,5 cm
Links unten signiert.
Dunkel gekleidet mit hochgestecktem Haar, vom Rücken gesehen steht sie in einem Atelier und stellt Blumen in eine Vase. Seitlich abgestellt: Leinwand, Zeichenmappe und Kartons. Stilllebenhaft arrangiertes Interieur in wirkungsvoller Beleuchtung. (661655)