Ihre Suche nach Emil Krupa-Krupniski in der Auktion
Juni-Auktionen Teil I.
Freitag, 21. Juni 2002
Sie interessieren sich für Werke von Emil Krupa-Krupniski?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Emil Krupa-Krupniski in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
779
Emil Krupa-Krupniski 1872 Barmen - 1924 Bonn
KINDER-FEEN UND -ZWERGENREIGEN Drei kindliche kleine Feen in durchsichtigen Kleidchen mit langen wallenden blonden Haaren und Blümchenkranz tanzen mit einigen ungelenken Zwergen in einer Baumandschaft. Im Vordergrund ausgestreute Gänseblümchen und Margeriten. Im Hintergrund ein Waldrand. Rechts am Bildrand ein flüchtender Hase. Rechts unten signiert und datiert 1902. Öl/Lwd. 64 x 177 cm. (362363)
Katalogpreis € 2.800 - 3.400
Katalogpreis€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Emil Krupa-Krupniski angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Emil Krupa-Krupniski kaufen?
Sie wollen ein Werk von Emil Krupa-Krupniski verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.