Auktion Gemälde 19./20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Emil Klein?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Emil Klein in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
475
Emil Klein,
1865 Indianapolis - 1953 Stuttgart
NAPOLEON ZU PFERD AUF DEM RÜCKZUG AUS DER SCHLACHT Öl auf Holz.
105 x 67 cm.
Rechts unten undeutlich signiert.
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Der Kaiser auf seinem Schimmel, mit düsterem Blick angesichts des unglücklichen Ausgangs der Schlacht. Der Schimmel sich hoch vor einer im Vordergrund explodierenden Granate aufbäumend. (761331)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Emil Klein angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Emil Klein kaufen?
Sie wollen ein Werk von Emil Klein verkaufen?