Ihre Suche nach Emil Beurman in der Auktion

Gemälde des 19./ 20. Jahrhunderts
Donnerstag, 30. Juni 2011

Detailabbildung: Emil Beurman, 1862 Basel - 1951

Sie interessieren sich für Werke von Emil Beurman?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Emil Beurman in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Emil Beurman, 1862 Basel - 1951

652
Emil Beurman,
1862 Basel - 1951

BRUSTBILD EINES JUNGEN MANNES Öl auf Leinwand.
46 x 38 cm.
Rechts oben monogrammiert. Verso auf der Leinwand alte, ausgeschriebene Künstlerbezeichnung.

Katalogpreis € 600 - 650 Katalogpreis€ 600 - 650  $ 648 - 702
£ 540 - 585
元 4,692 - 5,083
₽ 59,694 - 64,668

Kopf nach rechts oben gerichtet, in theatralischer Beleuchtung. Der Oberkörper nackt, die Hand an die Brust gelegt, in den Nacken verlaufende, schwarze Haare. Möglicherweise Darstellung eines Schauspielers. (8217318)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Emil Beurman angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Emil Beurman kaufen?

Sie wollen ein Werk von Emil Beurman verkaufen?