Friday, 8 December 2017

Auction Hampel Living

Email-Tabatière mit Damenportrait

Lot 3036 / Email-Tabatière mit Damenportrait

Detailabbildung: Email-Tabatière mit Damenportrait

3036

Durchmesser: 5,3 cm.
Gewicht: 93 g.
Innen verschlagene Punzen.
Wohl Österreich, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 680 - 720

Silber, vergoldet, guillochierte Metallfolie mit opakem Email und polychromer Blütenmalerei. Minimal besch., Alters- und Gebrauchssp. (11303445) (13)