Ihre Suche nach elfenbein in der Auktion
Donnerstag, 5. Dezember 2019
1160
Email-Rahmen im Stil des zweiten Rokoko
Höhe: 14 cm.
Gewicht: 196 g.
Unten rechts punziert.
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Elfenbein beschlagen, partiell vergoldet und mit Maleremail versehen, in Form gegenläufiger Rokoko-Kartuschen mit hochovalem Miniaturbildnis. In textiltapezierter Holzbox. (12112411) (13)
Export restrictions outside the EU.