Auktion Golddosen & Schmuck
523
Email-Diamant-Schlangenbrosche von Toliro
Maße: ca. 5 x 4 cm.
Gewicht: ca. 34.2 g.
GG und WG 750.
Signiert „TOLIRO“. Italienische Goldpunzen.
Italien, 20. Jahrhundert.
Katalogpreis € 2.300 - 4.000
Katalogpreis€ 2.300 - 4.000
$ 2,484 - 4,320
£ 2,070 - 3,600
元 17,986 - 31,280
₽ 228,827 - 397,960
Hochdekorative feine Brosche in Form einer zusammengerollten Schlange mit grünem, weißem und schwarzem Email besetzt mit kleinen Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,45 ct, und zwei kleinen Rubine im Marquiseschliff. Clipbroschierung mit Doppelnadel. (1260918) (16)
Kataloge Frühjahrs - Auktionen 2021
Möbel & Einrichtung sowie herausragende