Ihre Suche nach Elvira Bach in der Auktion
Hampel Living: Russische Kunst, Gemälde, Varia
Donnerstag, 9. Dezember 2021
Sie interessieren sich für Werke von Elvira Bach?
1151
Elvira Bach,
geb. 1951 Neuenhain,
Vertreterin der „Jungen Wilden“.OHNE TITEL, 1989
Siebdruck/ Lichtdruck.
76 x 58 cm.
Links unten signiert „Elvira Bach“.
Ungerahmt. In Mappe.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Exemplar 73/100.
Die Arbeit stammt aus dem Mappenwerk „Kinderstern“ 1989. Dieses umfasst ein Portfolio mit 22 original Grafiken von 22 Künstlern. Das Mappenwerk ist erschienen in einer Auflage von 100 Exemplaren. Durch den Verkauf der auf 100 Exemplare limitierten Auflage mit dem Portfolio mit 22 original Grafiken konnte dem Förderkreis krebskranker Kinder Geld zur Verfügung gestellt werden. (12916915) (1) (18)
Sie wollen ein Werk von Elvira Bach kaufen?
Sie wollen ein Werk von Elvira Bach verkaufen?