Ihre Suche nach Ella Thalbitzer in der Auktion
Volkskunst, Sakrale Kunst, Varia
Samstag, 10. Dezember 2011
Sie interessieren sich für Werke von Ella Thalbitzer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ella Thalbitzer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1416
Ella Thalbitzer, Malerin des 20. Jahrhunderts
PANORAMABILD EINER SÜDLICHEN HAFENSTADT MIT ERHÖHT STEHENDER BURG SOWIE PALMEN Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen.
14,5 x 34,5 cm.
Links unten signiert. Schwer leserlich ortsbezeichnet sowie datiert „1935“.
Wohl griechische Küste. (841896)
Katalogpreis € 900 - 1.200
Katalogpreis€ 900 - 1.200
$ 972 - 1,296
£ 810 - 1,080
元 7,038 - 9,384
₽ 89,541 - 119,388
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ella Thalbitzer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ella Thalbitzer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ella Thalbitzer verkaufen?