Ihre Suche nach Elisabeth Vigée-Lebrun in der Auktion
Juni-Auktion Teil I.
Freitag, 25. Juni 2004
Sie interessieren sich für Werke von Elisabeth Vigée-Lebrun?
279
Elisabeth Vigée-Lebrun 1755 Paris - 1842 Umkreis/Nachfolge der
PORTRAIT EINER HÖFISCHEN DAME MIT ROSE Dame auf grünem Polstersessel vor einem mit grünem Samt bedeckten Tisch mit Blumenvase. Sie trägt im lockig braunem Haar großes gebundenes Tuch in Weiß mit gelber Bordüre, Spitzentüll-Einfassung des weit ausgeschnittenen Kleides, blaues Samtkleid und aubergine-brauner Mantel mit gold-gelber Schärpe. In den Händen hält sie einen Rosenzweig mit zwei rosa Blüten. Äußerst feine, farbfrische Malerei in gutem Erhaltungszustand und in einem vergoldeten Originalrahmen des 19. Jhdts. Öl/Lwd. 39 x 31 cm. (540982)
Katalogpreis € 20.000 - 24.000
Katalogpreis€ 20.000 - 24.000
$ 21,600 - 25,920
£ 18,000 - 21,600
元 156,400 - 187,680
₽ 1,989,800 - 2,387,760
Sie wollen ein Werk von Elisabeth Vigée-Lebrun kaufen?
Sie wollen ein Werk von Elisabeth Vigée-Lebrun verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.