Ihre Suche nach Eligius Baron von Seyfert in der Auktion
Gemälde des 19./ 20. Jahrhunderts
Donnerstag, 30. Juni 2011
Sie interessieren sich für Werke von Eligius Baron von Seyfert?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Eligius Baron von Seyfert in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
543
Eligius Baron von Seyfert,
tätig in Lothringen/ Metz, nachweisbar zwischen 1766 bis nach 1808 als Hofmaler
PORTRAIT EINES WILDSCHWEINS Öl auf Leinwand.
37 x 30 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1804". Verso auf Leinwand und Keilrahmen mehrere handschriftliche Aufschriften, datiert „1830". Ferne drei spanische Amtsaufkleber für Aus- und Einfuhr von 1939.
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Links unten achtzeilige Legende mit Beschreibung des Jagdhergangs „Ein solches Haupt-Schwein/ sechs Schuh lang drei Schuh zwei Zoll hoch ist in der sogenannten Roberstadt. den 4. Dezember 1765 lebendig gefangen und dem Herren Landgraf zu Darmstadt allhöchst daher erlegt worden. Hat abergerauscht 530 ch (Pfund) der Koph allein 85 ch gewogen". (820571)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Eligius Baron von Seyfert angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Eligius Baron von Seyfert kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eligius Baron von Seyfert verkaufen?