Auktion Juni-Auktion Teil I.
158
Eleganter französischer Schrank mit Nußwurzelfurnier
Zweitürig, mit hohem Schubkastensockel über gesägten Stollenfußsockel. Die Ecken abgeschrägt, gerader leicht überstehender Profil-Dachabschluß über hohem Attika-Fries. Die Türen leicht kassettenvertieft. Furniert in reich bewegtem Nußwurzelholz, die Türfelder in wolkiger Furniermaserung. Schließ-knauf in bernsteinfarbenem Glas mit originalem Innenschloss. H.: 204 cm B.: 136 cm T.: 56 cm. Frankreich, 19. Jhdt. (441543)
Katalogpreis € 3.500 - 4.200
Katalogpreis€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
Kataloge Juni-Auktionen 2003 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.