Thursday, 26 September 2019

Auction Hampel Living & Miscellaneous

Eleganter Damensekretär
Detailabbildung: Eleganter Damensekretär

772
Eleganter Damensekretär

Höhe: 119 cm.
Breite: 48 cm.
Tiefe: 30,5 cm.

Catalogue price € 1.300 - 1.800 Catalogue price€ 1.300 - 1.800  $ 1,443 - 1,998
£ 1,092 - 1,512
元 10,153 - 14,058
₽ 91,897 - 127,242

Auf Eiche, in Rosen- und Zitronenholz furniert. Zweitüriger Unterbau mit darüberliegender Schreibplatte, welche mit braunem Leder bezogen ist und vier Schübe birgt sowie ein darüberliegendes großes Kompartiment, an zwei Zugknöpfen zu öffnen, darüber ein Schub. Den Zügen des Möbels folgende, gekehlte weiße Marmordeckplatte. Die Ecklösungen in Scheinkanneluren und mit Ormolu-Applikationen verziert. Allseits in Rosen- und Zitronenholz marketiert, mit floraler Vasenornamentik. Drei Schlüsel vorhanden. Besch., rest. (1200668) (130800) (13)

Export restrictions outside the EU.