Auktion Möbel & Einrichtung

Detailabbildung: Elegante Rokoko-Konsole

Elegante Rokoko-Konsole

36
Elegante Rokoko-Konsole

Höhe: 80 cm.
Breite: ca. 82 cm.
Tiefe: 45 cm.
18. Jahrhundert.

Katalogpreis € 2.000 - 3.000 Katalogpreis€ 2.000 - 3.000  $ 2,160 - 3,240
元 15,420 - 23,130
₽ 198,340 - 297,510

Weichholz geschnitzt und polychrom gefasst. Auf zwei geschweiften Beinen mit Akanthusblattbesatz und Volute sowie Verbindungssteg mit Rocaille. Die geschweifte Zarge mit prächtiger Muschelform und Blüten. Die Abdeckplatte in Ocker und rötlich gesprenkeltem Marmor, den Schweifungen des Möbels folgend. Rest. und besch. (11409859) (12)