Auktion Golddosen & Miniaturen

Elegante Louis XVI-Bonbonnière

Detailabbildung: Elegante Louis XVI-Bonbonnière

789

Durchmesser: 6 cm.
Gewicht: 45 g.
Ohne für uns erkennbare Punzen.
Paris oder Rom, Ende 18. Jarhhundert.

Katalogpreis € 5.800 - 7.500 Katalogpreis€ 5.800 - 7.500  $ 6,264 - 8,100
£ 5,220 - 6,750
元 44,718 - 57,825
₽ 575,186 - 743,775

Korpus in Vernis Martin mit aufwändig ziselierter Goldmontierung. Stülpdeckel mit fein gesetztem Mikromosaik, einen in Landschaft liegenden Helm mit darin befindlichen Vögeln als Symbol der Friedenszeit zeigend. (12304153) (13)