Auktion Hampel Living

Detailabbildung: Elegante Kristallglasvase mit reichem vergoldetem Bronzebesatz

Elegante Kristallglasvase mit reichem vergoldetem Bronzebesatz

1105

Höhe: 28 cm.
Wohl 19. Jahrhundert.

Katalogpreis € 650 - 750 Katalogpreis€ 650 - 750  $ 695 - 802
£ 520 - 600
元 5,044 - 5,820
₽ 60,768 - 70,117

Bronze, vergoldet, sowie Kristallglas, partiell mit feinem Diamantschliff dekoriert. Die vergoldeten Bronzeappli-kationen in Form von Lorbeerkränzen, Blättern, Blütenfestons, Widderköpfen und Godronierung. Vergoldung leicht berieben. (10305730) (12)

Elegant crystal glass vase with opulent gilt-bronze applications
Height: 28 cm.
Probably 19th century.

Gilt-bronze and crystal, partly diamond-cut decoration. Gilding slightly worn.