Friday, 1 July 2016

Auction Hampel Living

Elegante Empiretazza
Detailabbildung: Elegante Empiretazza
Elegante Empiretazza

Lot 1757 / Elegante Empiretazza

Detail images: Elegante Empiretazza

1757
Elegante Empiretazza

Höhe: 19 cm.
Durchmesser: 23,5 cm.
Breite mit Handhaben: 32,5 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 150 - 250 Catalogue price€ 150 - 250  $ 170 - 285
£ 133 - 222
元 1,171 - 1,952
₽ 10,741 - 17,902

Feiner weißer Marmor sowie vergoldete Bronze. Die Bronze fein ziseliert, die Handhaben elegant geschwungen. Im Spiegel der Tazza befindet sich ein Medaillon, das im Relief eine Frauenbüste zeigt. Leichte Alterssp., Ränder minimal bestoßen. (10305712) (12)