Auktion Hampel Living

Elegante Empiretazza
Detailabbildung: Elegante Empiretazza

1126
Elegante Empiretazza

Höhe: 19 cm.
Durchmesser: 23,5 cm.
Breite mit Handhaben: 32,5 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.

Katalogpreis € 450 - 550 Katalogpreis€ 450 - 550  $ 495 - 605
£ 405 - 495
元 3,226 - 3,943
₽ 37,485 - 45,815

Feiner weißer Marmor sowie vergoldete Bronze. Die Bronze fein ziseliert, die Handhaben elegant geschwungen. Im Spiegel der Tazza befindet sich ein Medaillon, das im Relief eine Frauenbüste zeigt. Leichte Alterssp., Ränder minimal bestoßen. (10305712) (12)

Elegant Empire tazza
Height: 19 cm.
Diameter: 23.5 cm.
Width including handles: 32.5 cm.
France, 19th century.

Fine white marble and gilt-bronze. Minor signs of ageing and edges with minimal nicks.