Auktion September-Auktion Teil II.
526
Ein Paar Tafel-Girandolen
Holzgeschnitzte Füße in Vasenform, gefasst in Hellblau und Creme. Darauf appliziert fünf Leuchterarme aus Metall mit gedrechselten und gefassten Holztüllen. Ein zentraler Schaft in Form eines Baumes, nach oben hin in ein Prisma endend und von diesem in drei Etagen Zweige mit Glasegehängen ausgehend.
Katalogpreis € 2.200 - 2.600
Katalogpreis€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674
H.: 90 cm.
Italien, 19./20. Jhdt.
(5904717)