Thursday, 28 March 2019

Auction Hampel Living

Ein Paar Leuchter im Stil des Manierismus
Detailabbildung: Ein Paar Leuchter im Stil des Manierismus

1497

Höhe: 12,8 cm.
Italien.

Catalogue price € 2.000 - 3.000 Catalogue price€ 2.000 - 3.000  $ 2,260 - 3,389
£ 1,700 - 2,550
元 15,160 - 22,740
₽ 145,080 - 217,620

Kupfer gewalzt, getrieben, emailliert, mit Goldlack versehen. Im Stil der Limoges-Arbeiten gestaltetetes Leuchterpaar mit Portraitmedaillons auf schwarzem Grund mit weiß- und goldgehöhten Ranken und Spiegelmonogrammen. Minimal besch. rest. (11804824) (13)