Ihre Suche nach Egon Schiele in der Auktion
Living: Jugendstil
& Moderne Kunst für den jungen Sammler
Donnerstag, 30. Juni 2022
Sie interessieren sich für Werke von Egon Schiele?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Egon Schiele in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1214
Egon Schiele,
1890 Tulln – 1918 Wien
KAUERNDE, 1914 Lithografie.
48 x 32 cm.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 2.000 - 4.000
Katalogpreis€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
Erstmals publiziert 1922. Posthume Museumsedition von 1990. Fleckig. (1321755) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Egon Schiele angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Egon Schiele kaufen?
Sie wollen ein Werk von Egon Schiele verkaufen?
Kataloge Juni - Auktionen 2022 2022