Auction March Auctions Part II.

Egerer Schnitz-Reliefbild

1353
Egerer Schnitz-Reliefbild

Aus mehreren unterschiedlich farbigen Hölzern zusammengesetztes und reliefiert geschnitztes Bild. Darstellung eines Putto, winterlich im Pelz gekleidet, an einem dürren Ast einen Zweig abschneidend. Im Hintergrund Berge und Architekturlandschaft. Links ein Baum mit einem Vogel in der Baumhöhle. 7 x 14,5 cm. Gerahmt. Eger, 17. Jhdt. (97826)

Catalogue price € 500 - 650 Catalogue price€ 500 - 650  $ 600 - 780
£ 450 - 585
元 3,780 - 4,914
₽ 42,585 - 55,360