Auktion März-Auktionen Teil II.
1351
Egerer Schnitz-Reliefbild
Aus mehreren unterschiedlich farbigen Hölzern zusammengesetztes und reliefiert geschnitztes Bild. Darstellung eines sitzenden Putto unter einem Baum. Neben ihm ein Korb mit Blumen, er an einer Blume riechend. Im Hintergrund Landschaft mit Architektur und einem hohen Turm. 7 x 14,5 cm. Gerahmt. Eger, 17. Jhdt. (97823)
Katalogpreis € 500 - 650
Katalogpreis€ 500 - 650
$ 540 - 702
£ 450 - 585
元 3,910 - 5,083
₽ 49,745 - 64,668
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.