Ihre Suche nach Egbert Lievensz van der Poel in der Auktion
Gemälde Alter Meister
Freitag, 23. September 2005
Sie interessieren sich für Werke von Egbert Lievensz van der Poel?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Egbert Lievensz van der Poel in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
158
Egbert van der Poel,
1621 Delft - 1664 Rotterdam
BAUERNGEHÖFT MIT VORRATSBEHÄLTERN UND HÜHNERN
Katalogpreis € 30.000 - 36.000
Katalogpreis€ 30.000 - 36.000
$ 32,400 - 38,880
£ 27,000 - 32,400
元 234,600 - 281,520
₽ 2,984,700 - 3,581,640
75 x 62 cm. Öl/Eichenholz.
Parkettiert. Gerahmt.
Links unten sign. “E. van der Poel“.
Das Gemälde zeigt ein sonnenbeschienenes Bauernghöft. Neben der Treppe, auf der ein Bauer gerade das Haus
verlässt, sind verschiedene Küchengerätschaften aufgetürmt. Im Vordergrund Vorratsbehälter sowie zwei pickende Hühner. Im Hintergrund ein mit Gras bewachsener Schuppen.
Gutachten:
Dem Gemälde ist ein Gutachten von
Dr. Walther Bernt von 1976 beigegeben. (5908026)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Egbert Lievensz van der Poel angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Egbert Lievensz van der Poel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Egbert Lievensz van der Poel verkaufen?