Ihre Suche nach Egbert van Heemskerck d. J. in der Auktion
Gemälde Alte Meister - Teil II
Donnerstag, 25. März 2021
Sie interessieren sich für Werke von Egbert van Heemskerck d. J.?
777
Egbert van Heemskerck d. J.,
1676 - 1744, zug.
INNERES EINER BAUERNWIRTSCHAFT Öl auf Leinwand.
54 x 89 cm.
Ungerahmt.
Katalogpreis € 8.000 - 12.000
Katalogpreis€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Mit einem zentralen Tisch, um den Personen unterschiedlichen Alters angeordnet sind beim Festschmaus und Liebelei. Unter einem Windfang auf der rechten Seite werden über offenem Feuer Pfannenkuchen hergestellt, der dazu notwendige Teig in einem großen braunen Henkelbottich. Rest., minimal besch. (1261491) (2) (13)
Sie wollen ein Werk von Egbert van Heemskerck d. J. kaufen?
Sie wollen ein Werk von Egbert van Heemskerck d. J. verkaufen?
Kataloge Frühjahrs - Auktionen 2021
Möbel & Einrichtung sowie herausragende