Wednesday, 25 September 2019

Auction Sculpture & Works of art

Edward William Wyon, 1811 - 1885
Detailabbildung: Edward William Wyon, 1811 - 1885

350
Edward William Wyon,
1811 - 1885

EIN SOMMERNACHTSTRAUMDurchmesser: 18,5 cm.
Gesamtmaß: 31 x 30 cm.
Am unteren Rand signiert „E. W. Wyon“ und datiert „1848“.

Catalogue price € 1.000 - 2.000 Catalogue price€ 1.000 - 2.000  $ 1,110 - 2,220
£ 840 - 1,680
元 7,810 - 15,620
₽ 70,690 - 141,380

Der Künstler stellte in der Royal Academy von 1831-1876 aus. (1200905) (18)