Ihre Suche nach Edward Henry Windred in der Auktion
Naive Kunst
Freitag, 24. September 2021
Sie interessieren sich für Werke von Edward Henry Windred?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Edward Henry Windred in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1451
Edward Henry Windred,
1875 Clifton Hill, New Cross, Kent, England – 1953 Stoke Newington, England
Englischer Brieftaubenmaler
BRIEFTAUBENPORTRAIT „FED. WINNER“, UM 1937Öl auf Leinwand.
34 x 44,5 cm.
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Provenienz:
Gallery Crane Kalman
Seit 1989 in süddeutscher Kunstsammlung.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Edward Henry Windred angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Edward Henry Windred kaufen?
Sie wollen ein Werk von Edward Henry Windred verkaufen?