Ihre Suche nach Edward Harrison Compton in der Auktion
Juni-Auktion Teil I.
Freitag, 27. Juni 2003
Sie interessieren sich für Werke von Edward Harrison Compton?
231
Edward Harrison-Compton, 1881 Feldafing/Oberbayern - 1960
WINTERLICH VERSCHNEITES UFER EINES OBERBAYERISCHEN SEES Stimmungsvolle Wiedergabe eines winterlichen Spätnachmittages mit von der Spätsonne aufleuchtenden Wolken hinter laublosen Bäumen, am Ufer eines Sees mit Blickschneise auf leicht verschneite Bergkette in der Ferne. Meisterhafte Wiedergabe der Lichtstimmung und der Spiegeleffekte des Wolkenhimmels im Uferwasser. Bei der Darstellung könnte es sich um Ufergestade des Chiemsees auf der Herreninsel handeln. Öl/Lwd. 140 x 76 cm. Links unten sign. und dat. 1905. (461794)
Katalogpreis € 6.000 - 7.200
Katalogpreis€ 6.000 - 7.200
$ 6,480 - 7,776
£ 5,400 - 6,480
元 46,920 - 56,304
₽ 596,940 - 716,328
Sie wollen ein Werk von Edward Harrison Compton kaufen?
Sie wollen ein Werk von Edward Harrison Compton verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2003 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.