Ihre Suche nach Edward Harrison Compton in der Auktion
Juni-Auktionen Teil I.
Freitag, 21. Juni 2002
Sie interessieren sich für Werke von Edward Harrison Compton?
464
Edward Harrison Compton 1881 Feldafing/Oberbayern - 1960 München
SAARBRÜCKEN Aquarellierte Ansicht eines großen, öffentlichen Baues mit seitlichen Säulenfronten und einem quadratischen Mittelbau. Am Flußufer, im Vordergrund Gartenterrasse mit Balustraden und Figuren. Im Hintergrund die Türme der Stadt. Rechts unten signiert. Aquarell auf Papier. Sichtmaß: 29 x 39 cm. Im Passepartout verglast. (3612511)
Katalogpreis € 1.100 - 1.300
Katalogpreis€ 1.100 - 1.300
$ 1,188 - 1,404
£ 990 - 1,170
元 8,602 - 10,166
₽ 109,439 - 129,337
Sie wollen ein Werk von Edward Harrison Compton kaufen?
Sie wollen ein Werk von Edward Harrison Compton verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.