Auktion Gemälde des 19./ 20. Jahrhunderts
Sie interessieren sich für Werke von Edward Harrison Compton?
543
Edward Harrison Compton,
1881 Feldafing - 1960 München
BLICK AUF DIE BUCHT VON PALERMO MIT SEGELSCHIFFEN UND HAFENMOLE
Katalogpreis € 1.200 - 1.600
Katalogpreis€ 1.200 - 1.600
$ 1,296 - 1,728
£ 1,080 - 1,440
元 9,384 - 12,512
₽ 119,388 - 159,184
Aquarell auf Papier.
Sichtmaß: 20,5 x 31 cm.
Links unten signiert.
Im Hintergrund ein Felskegel unter gewittrigem Wolkenhimmel. (750891)
Sie wollen ein Werk von Edward Harrison Compton kaufen?
Sie wollen ein Werk von Edward Harrison Compton verkaufen?