Ihre Suche nach Eduard von Grützner in der Auktion
Juni-Auktion Teil II.
Samstag, 26. Juni 2004
Sie interessieren sich für Werke von Eduard von Grützner?
1092
Eduard von Grützner
1846 Groß Karlowitz - 1925 München MÖNCH IM WEINKELLER In einem dunklen Kellergewölbe sitzender Mönch mit brauner Kutte vor einem Fass mit Zinnschüssel, darauf Brotlaib, daneben eine Weissweinflasche. Er hebt ein Weissweinglas gegen das Licht und betrachtet es mit zufriedenem Blick. Öl/Lwd. 43 x 35 cm. Rechts oben sign. und dat. 1891. Verso auf dem Keilrahmen Stempel der Maler. Malutensilien: “Firma Adrian Brucker. München“. (541185)
Katalogpreis € 12.000 - 14.000
Katalogpreis€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Eduard von Grützner kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eduard von Grützner verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.