Ihre Suche nach Eduard von Grützner in der Auktion
Gemälde 19. Jahrhundert
Donnerstag, 22. September 2016
Sie interessieren sich für Werke von Eduard von Grützner?
447
Eduard von Grützner,
1846 Großkarlowitz – 1925 München
KARDINAL AM TISCH IN BETRACHTUNG
EINES ANANASPOKALS Öl auf Holz.
35,5 x 30 cm.
Links oben signiert und datiert „1916”. Verso englisches Malartikel-Firmenetikett sowie ältere Inventarnummer. (10718421) (11)
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Eduard von Grützner,
1846 Karlowice Wielkie – 1925 Munich
CARDINAL AT A TABLE GAZING AT A PINEAPPLE CUP
Oil on panel.
35.5 x 30 cm.
Signed and dated “1916” upper left. Label of English paint manufacturer and older inventory numbers on the reverse.
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Eduard von Grützner kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eduard von Grützner verkaufen?