Ihre Suche nach Eduard von Grützner in der Auktion
Gemälde
Freitag, 24. März 2006
Sie interessieren sich für Werke von Eduard von Grützner?
325
Eduard von Grützner 1846 - 1925 München
FALSTAFF MIT HANDSCHUHEN NEBEN ZINNKANNE UND WEINGLAS
Katalogpreis € 15.000 - 18.000
Katalogpreis€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Öl/Malkarton. 43 x 32,5 cm.
Links unten sign. und 1919 dat.
Gerahmt.
Literatur: László Balogh.
(612094)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Eduard von Grützner kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eduard von Grützner verkaufen?