Auktion Empire-Möbel und -Interieur einer Münchner Stadtwohnung
Sie interessieren sich für Werke von Eduard Veith?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Eduard Veith in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
2830
Eduard Veith,
1856 Neutitschein/ Kronland – 1925 Wien
STILLLEBEN MIT STOCKROSEN, PUTTEN UND HASE Öl auf Leinwand.
55 x 36 cm.
Rechts unten signiert "Ed. Veit".
Verso maschinengeschriebenes Etikett mit Künstlerbiografie. (113002161) (12)
Katalogpreis € 400 - 500
Katalogpreis€ 400 - 500
$ 432 - 540
£ 360 - 450
元 3,128 - 3,910
₽ 39,796 - 49,745
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Eduard Veith angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Eduard Veith kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eduard Veith verkaufen?