Ihre Suche nach Eduard Schleich d. Ä. in der Auktion
Freitag, 28. Juni 2013
Sie interessieren sich für Werke von Eduard Schleich d. Ä.?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Eduard Schleich d. Ä. in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
866
Eduard Schleich, d. Ä.,
1812 Haarbach – 1874 München
GEBIRGSLANDSCHAFT MIT MOORTEICH UNTER AUFHELLENDEN GEWITTERWOLKEN Öl auf Leinwand.
52 x 83 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Eindrucksvolle Landschaftsdarstellung mit Blick auf verschattete Höhenzüge und dahinter höherragende Berggipfel unter hellen und dunklen Wolken. Im Vordergrund ein türkisfarben schimmernder Moorteich, dahinter eine Torfstecherhütte. Die hohe Qualität des Bildes liegt auch in der treffenden Wiedergabe der regennassen Landschaft nach dem Gewitter. (930255)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Eduard Schleich d. Ä. angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Eduard Schleich d. Ä. kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eduard Schleich d. Ä. verkaufen?