Ihre Suche nach Eduard Schleich in der Auktion
Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 7. Dezember 2023
Sie interessieren sich für Werke von Eduard Schleich?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Eduard Schleich in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
895
Eduard Schleich,
1812 Haarbach – 1874 München
WALDLANDSCHAFTÖl auf Leinwand
88 x 72 cm.
Links unten monogrammiert „E.S.“, verso auf Leinwand und Keilrahmen jeweils Nachlassstempel.
Katalogpreis € 300 - 500
Katalogpreis€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Breiter, vergoldeter original Rahmen.
Großformatig und impressionistisch-skizzenhaft, daher wohl in die Spätzeit des Malers einzuordnen.
Provenienz:
Aus dem Nachlass von Eduard Schleich (1812 Schloss Haarbach-1874 München). (1380741) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Eduard Schleich angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Eduard Schleich kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eduard Schleich verkaufen?