Ihre Suche nach Eduard Peithner Ritter von Lichtenfels in der Auktion
Gemälde
Freitag, 4. Juli 2008
Sie interessieren sich für Werke von Eduard Peithner Ritter von Lichtenfels?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Eduard Peithner Ritter von Lichtenfels in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
541
Eduard Peithner Ritter von Lichtenfels,
1833 - 1913
VORFRÜHLINGSLANDSCHAFT
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Gouache/Mischtechnik auf Karton.
30 x 44,5 cm.
Rechts unten signiert. Signatur im Passepartout freigehalten.
Verglast und gerahmt.
Blick vom Rand eines Laubwaldes mit Holzstapeln und einem Weg mit noch zugefrorenen Pfützen. Im Hintergrund bricht das Blau unter den dunklen Wolken hervor. (700561)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Eduard Peithner Ritter von Lichtenfels angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Eduard Peithner Ritter von Lichtenfels kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eduard Peithner Ritter von Lichtenfels verkaufen?