Ihre Suche nach Eduard Julius Friedrich Bendemann in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Donnerstag, 24. September 2015
Sie interessieren sich für Werke von Eduard Julius Friedrich Bendemann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Eduard Julius Friedrich Bendemann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
340
Eduard Julius Friedrich Bendemann,
1811 - 1889, Umkreis
PORTRAIT DER VINCENZA CARVO Öl auf Papier, auf Platte.
30,5 x 26 cm.
Rechts unten betitelt und ortsbezeichnet „Vincenza Carvo, Rom“ sowie undeutlich datiert.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Vor nischenartigem Hintergrund das Bruststück einer weiß gekleideten jungen Dame mit christlichem Halsschmuck. Rückseitig aufgebrachte Postkarte an eine Hamburger Adresse von 1969. (1022062) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Eduard Julius Friedrich Bendemann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Eduard Julius Friedrich Bendemann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eduard Julius Friedrich Bendemann verkaufen?