Ihre Suche nach Eduard Clemens Fechner in der Auktion
September-Auktion Teil I.
Freitag, 24. September 2004
Sie interessieren sich für Werke von Eduard Clemens Fechner?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Eduard Clemens Fechner in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
319
Eduard Clemens Fechner 1799 Großserchen/Muskau - 1861 Paris
PAAR EMPIRE-PORTRAITS Schüler der Dresdener Akademie und Schüler von Josef Stieler in München Herr mit leicht ergrautem, nach vorne gekämmtem Haar in blauem Gehrock mit goldenen Knöpfen und weißem Hemd mit Stehkragen sowie jugendliche Dame in aubergine-farbenem Seidenkleid mit besticktem Tüllkragen und hochgestecktem, gelockten schwarzen Haaren sowie Ohranhänger mit Brillant und Perle. Jeweils im Oval gemalt. Mit ovaler Abdeckung des originalen Empire-Rahmens mit Palmettendekor. Unter der Abdeckung sign. Meisterliche Portraitmalerei der Stieler-Schule. Je 65 x 51 cm. Auf rechteckigem Keilrahmen. (5504315)
Katalogpreis € 5.800 - 7.000
Katalogpreis€ 5.800 - 7.000
$ 6,264 - 7,560
£ 5,220 - 6,300
元 45,356 - 54,740
₽ 577,042 - 696,430
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Eduard Clemens Fechner angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Eduard Clemens Fechner kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eduard Clemens Fechner verkaufen?