Ihre Suche nach Eduard Brill in der Auktion
Mittwoch, 5. Juli 2017
Sie interessieren sich für Werke von Eduard Brill?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Eduard Brill in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
796
Eduard Brill,
1877 München – 1968 Würzberg,
Architekt, Kunstgewerbler sowie Museumsdirektor, Mitglied im Bund Deutscher Architekten und im Deutschen Werkbund. 1914-1915 Erweiterungsbau des Pfälzischen Gewerbemuseums, Pfalzgalerie Kaiserslautern. ARCHITEKTURZEICHNUNG Bleistift und Tusche auf Karton, farbig laviert.
Sichtmaß: 64 x 80 cm.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 550 - 650
Katalogpreis€ 550 - 650
$ 594 - 702
£ 495 - 585
元 4,301 - 5,083
₽ 54,719 - 64,668
Architekturzeichnung einer Bürgerhäusergruppe mit erhöhter Kirche, wohl aus der Gegend Pfalz/ Kaiserslautern. (1111093) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Eduard Brill angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Eduard Brill kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eduard Brill verkaufen?