Ihre Suche nach Eduard Bargheer in der Auktion
Allgemeine Kunstauktion Teil II
Freitag, 17. September 2010
Sie interessieren sich für Werke von Eduard Bargheer?
1517
Eduard Bargheer,
1901 - 1979
ABSTRAKTE LANDSCHAFT MIT HÄUSERN Aquarell und Bleistift auf Papier.
Sichtmaß: 21,5 x 27,8 cm.
Signiert und datiert „1956".
Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Katalogpreis € 1.200 - 1.600
Katalogpreis€ 1.200 - 1.600
$ 1,296 - 1,728
£ 1,080 - 1,440
元 9,384 - 12,512
₽ 119,388 - 159,184
Das querformatige Aquarell mit Bleistift-Unterzeichnung weist viele typische Merkmale Bargheers auf, die in engem Zusammenhang mit der Kunst Paul Klees und Werner Gilles stehen und seine ihm eigene Farbpalette zeigen. Etwas lichtrandig, mit zwei Japanpapierstreifen am Untergrund montiert. (790891)
Sie wollen ein Werk von Eduard Bargheer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eduard Bargheer verkaufen?