Ihre Suche nach Eduard Bäumer in der Auktion
Hampel Living & Schlossauktion
Freitag, 26. September 2014
Sie interessieren sich für Werke von Eduard Bäumer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Eduard Bäumer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1904
Eduard Bäumer,
1892 Kastellaun im Hunsrück - 1977 München
Darstellung einer felsigen Promenade Aquarell auf Papier.
Sichtmaß: 50 x 36,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1929“ sowie ortsbezeichnet „Teneriffa“.
Im Passepartout, verglast und gerahmt. (9801220)
Katalogpreis € 1.200 - 1.500
Katalogpreis€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Eduard Bäumer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Eduard Bäumer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eduard Bäumer verkaufen?