Ihre Suche nach Eduard Agricola in der Auktion

Dezember-Auktionen Teil II.
Samstag, 8. Dezember 2001

Detailabbildung: Eduard Agricola 1800 Stuttgart

Sie interessieren sich für Werke von Eduard Agricola?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Eduard Agricola in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Eduard Agricola 1800 Stuttgart

1652

BLICK AUF DIE BUCHT VON AMALFI Blick aus einer großen Höhle. Links das Kapuzinerkloster, im Mittelpunkt die Stadt mit einem Burgturm. Am rechten Bildrand eine betende Italienerin an einem Steinaltärchen. Öl/Lwd. 100 x 128 cm. Rechts unten signiert und datiert 1836. (96381)

Katalogpreis € 9.200 - 11.000 Katalogpreis€ 9.200 - 11.000  $ 10,120 - 12,100
£ 8,280 - 9,900
元 65,228 - 77,990
₽ 857,440 - 1,025,200

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Eduard Agricola angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Eduard Agricola kaufen?

Sie wollen ein Werk von Eduard Agricola verkaufen?