Ihre Suche nach Edouard Navellier in der Auktion
Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Donnerstag, 23. September 2021
Sie interessieren sich für Werke von Edouard Navellier?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Edouard Navellier in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
648
Edouard Félicien Eugène Navellier,
1865 – 1944
ÉLÉPHANT AUX PRISES, 1974
24,4 x 28,2 x 17,7 cm.
Signiert „E. Navellier“ und datiert „1897“, editiert: M. Colin & Cie, Paris.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Bronze, gegossen, mittelbraun patiniert, die Patina mit differenzierter, der Bewegung der Darstellung angepasster Variation. Auf einem unruhig wiedergegebenem Erdstück ein Elefant, dessen rechter Hinterlauf von einem Krokodil gerissen wird. (12805611) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Edouard Navellier angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Edouard Navellier kaufen?
Sie wollen ein Werk von Edouard Navellier verkaufen?