Ihre Suche nach Edmund Adler in der Auktion
September-Auktion Teil I.
Freitag, 20. September 2002
Sie interessieren sich für Werke von Edmund Adler?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Edmund Adler in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
438
Edmund Adler 1876 Wien - 1965 Mannersdorf/Leithagebirge
KLEINER BUB AUF DEM SCHULWEG Der Junge mit Kniehosen, einem Stock und dem Schulranzen mit Schwam am Rücken. Auf dem Hut eine weiße Hühnerfeder. Rechts unten sign. Öl/Holz. 21 x 31.5 cm. (381724)
Katalogpreis € 3.500 - 4.200
Katalogpreis€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Edmund Adler angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Edmund Adler kaufen?
Sie wollen ein Werk von Edmund Adler verkaufen?