Thursday, 28 March 2019

Auction Hampel Living

Edles Schreibtischset
Detailabbildung: Edles Schreibtischset

1626
Edles Schreibtischset

Höhe der Leuchter: 15,5 cm.
Länge der Ablage: 22 cm.
Ohne Punzen.
Wohl Italien, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 1.300 - 2.300 Catalogue price€ 1.300 - 2.300  $ 1,468 - 2,598
£ 1,105 - 1,955
元 9,854 - 17,434
₽ 94,302 - 166,842

Porzellan, gefasst mit Messingmontierung. Set bestehend aus zwei Leuchtern, einem Tintenzeug, einem Messer, einer Schale und einer Ablage. Jeweils mit Porzellankorpi mit polychromer Malerei, Putti und Blüten darstellend in rosa Fond. (1181576) (130800) (13)