Friday, 23 September 2016

Auction Hampel Living

Eckschreibkommode von Trix und Robert Haussmann, Kollektion Röthlisberger
Detailabbildung: Eckschreibkommode von Trix und Robert Haussmann, Kollektion Röthlisberger

Lot 1771 / Eckschreibkommode von Trix und Robert Haussmann, Kollektion Röthlisberger

Detail images: Eckschreibkommode von Trix und Robert Haussmann, Kollektion Röthlisberger Detail images: Eckschreibkommode von Trix und Robert Haussmann, Kollektion Röthlisberger Detail images: Eckschreibkommode von Trix und Robert Haussmann, Kollektion Röthlisberger Detail images: Eckschreibkommode von Trix und Robert Haussmann, Kollektion Röthlisberger

1771

Höhe: 140 cm.
Breite: 120 cm. Seitenlänge: 60 cm.
Schweiz, 1987.

Catalogue price € 2.500 - 3.500 Catalogue price€ 2.500 - 3.500  $ 2,849 - 3,989
£ 2,225 - 3,115
元 19,425 - 27,195
₽ 189,175 - 264,845

Lederbelegte herunterklappbare Schreibfläche, dahinter zwei Glasböden. Unterbau mit Schubfächern, flankiert von Türen. Einbauten für Hängeregistratur und verstellbare Tablaren. Leicht besch. und Furnierfehlstellen. (10701115) (12)