Auktion Spätere Skulpturen, Porzellan, Silber, Dosen, Miniaturen und Gläser
951
Eckregal
Höhe: 136 cm.
Seitenlänge: 61 cm.
19. Jahrhundert, im Napoleonischen Stil.
Katalogpreis € 1.400 - 1.600
Katalogpreis€ 1.400 - 1.600
$ 1,512 - 1,728
£ 1,260 - 1,440
元 10,948 - 12,512
₽ 139,286 - 159,184
In Weichholz. Oxydgrün gefasst, mit insgesamt vier Fachböden, die vorne segmentbogig vortreten. In den drei Fächern die Seitenwände verspiegelt. Kanten und Spiegel eingefasst von vergoldeten Blattfries-Applikationen.
(750784)